
Власти Кемерова ответили, почему разрешили строить 21-этажные дома
Жители Кемерова задали вопрос губернатору о том, почему власти Кемерова разрешили строить 21-этажные дома на проспекте Притомском. Сообщение появилось на странице Сергея Цивилёва в Instagram.
— Разве у нас сейсмическая ситуация улучшилась?! Для чего такие риски. Изначальнно проект у застройщика был не превышающий 15-16 этажей. Даже элементарно насколько нелепо это будет смотреться, — говорится в сообщении.
В администрации Кемерова ответили, что такое решение было принято по итогам публичных слушаний. Комиссия посчитала возможным предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства. Кроме того, в комиссию не поступали предложения и замечания участников публичных слушаний.
Как писал A42.RU, в Кемерове
Читать на gazeta.a42.ru