Власти Болгарии огласили планы на туристический сезон
Об этом сообщили в Министерстве туризма Болгарии, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Решение о запуске туристического сезона 1 мая было согласовано с органами здравоохранения и МИД Болгарии. В понедельник, 15 марта, будут утверждены мероприятия, которые коснутся объектов размещения, ресторанов и кафе, а также мест для развлечений туристов", — сказала вице-премьер и министр туризма Марияна Николова.
По ее словам, сезон будет запущен чуть раньше обычного, чтобы обеспечить стабильную работу отрасли и соблюдать меры безопасности, предложенные органами здравоохранения.
Николова добавила, что требования для въезда туристов в Болгарию уже разработаны и согласованы.
"На следующей неделе Евросоюз примет решение о так называемом
Читать на dsnews.ua
