

Власти Актаныша заявили, что снос креста на кладбище совершили вандалы
Руководство Актаныша назвало ситуацию со спилом православного креста на могиле местного кладбища актом вандализма. Злоумышленников уже ищет полиция, сообщил ИА «Татар-информ» глава Актанышского района РТ Энгель Фаттахов.
Чиновник уточнил, что неприятный случай произошел на муниципальном кладбище, оно имеет статус общественного, а не религиозного. То есть здесь могут хоронить людей любой конфессий. «В нашем районе проживает 98% татар, но также есть русские и марийские населенные пункты, живут люди других национальностей.
Мы всегда жили очень дружно, и этот факт с могилой нас насторожил. Мы считаем это вандализмом», — заявил Энгель Фаттахов.
По факту спила креста возбудили уголовное дело, администрация района проводит беседы с жителями. «Я
. Читать на chelny-izvest.ru
