Владимир Путин принял решение о своем участии в климатическом саммите США
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин принял решение участвовать в организованном США саммите по климату.
«Мероприятие это многостороннее, посвящено оно климату и экологии, это также является очень важным приоритетом для нашей страны. Именно исходя из этого президент, получив всю полноту информации об этом мероприятии, принял решение выступить на нем, — рассказал Песков журналистов, отметив, что выступление Путина намечено на 22 апреля.
На саммит приглашены лидеров более 40 стран, включая президентов России и Китая, видеоконференция начнется 22 апреля. Ожидается, что она предварит ноябрьский Всемирный климатический форум в Глазго, который называют самой важной встречей по климату после Парижского саммита
Читать на ridus.ru

