
Владельцев самокатов обяжут носить шлем и наколенники
Владельцев электросамокатов в России могут обязать носить амуницию и шлем во время езды, чтобы защитить их от тяжелых травм. Письмо с таким предложением глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов направил на имя главы Минтранса РФ Виталия Савельева. Об этом рассказало Федеральное агентство новостей.
В письме говорится, что электросамокаты становятся все популярнее, их количество растет, а в связи с этим и количество происшествий на дороге, где их водители получают серьезные травмы. Ношение защитной амуниции, в том числе шлема, налокотников и наколенников, позволит снизить опасность.
С другим предложением выступили депутаты в Санкт-Петербурге — они рекомендуют «отсеивать» несовершеннолетних граждан от использования
Читать на zr.ru

