Витебск отмечает День Независимости – больше всего горожанам нравится кататься на теплоходе
В стороне от торжеств не остался и северный регион страны. Что происходит на самых популярных площадках Витебска?Витебск со всей страной отмечает День Независимости, концертные площадки по всему городу. Люди отдыхают в парках.
Сегодня много желающих прокатиться на теплоходе по Западной Двине, маршрут символический – от Площади Победы до парка отдыха им. Советской армии. Начались торжества в городе традиционно на Площади Победы – место знаковое, здесь находится мемориальный комплекс в честь советских воинов, партизан и подпольщиков.
Память героев почтили минутой молчания, к Вечному огню горожане весь день несут цветы. Светлана Шулякова: «Для нас очень важный праздник, мы с семьей его приравниваем к Дню Победы». Олег Керасев: «Каждый год отмечаем.
Знаем, что у нас независимая страна, что мирное небо над головой, мы за независимую республику, мы рады жить здесь». На праздник многие приходят семьями. На аллее Воинской славы 3 июля всегда много детей.
Все любопытством рассматривают военную технику, здесь она под отрытым небом, можно трогать руками, забираться, в общем – исследовать. Екатерина Мариненко: «Желаем, чтобы наша страна всегда была процветающей, любимой, васильковой, какая она есть у нас, – да. С небом голубым, чтобы всегда светило солнце, всех с праздником, любим Беларусь!» Можно сбиться со счета, какое количество концертов сегодня проходит по всему городу, представления дают музыкальные школы, специальные программы в парках отдыха.
Ну и самые разные активности – достаточно выйти в город.Особая любовь горожан и гостей города, конечно, – два теплохода. Путешествовать по маршруту они будут, что называется, до последнего пассажира. Те, кто сейчас в парке отдыха, смогут вернуться на центральную площадь к 9 вечера,
. Читать на ont.by