

Вирусолог объяснил антирекорд по смертности от COVID-19 ростом заболеваемости в августе-сентябре
За последние сутки в стране скончались 867 человек. Врач-вирусолог Виктор Ларичев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» пояснил, что это связано со всплеском заражений в конце лета.
«Смертность связана с тем, что у нас выросла заболеваемость в августе-сентябре. Так как смертность немного отстает от количества выявленных случаев, то так и получается.
Коронавирусная инфекция не убивает за 2-3 дня, ею болеют намного дольше — могут и дольше проболеть и только потом погибнуть. Поэтому мы видим сейчас: у нас был пик немного раньше, а сейчас — последствия того пика выявленных случаев заболевания.
Здесь, к сожалению, нет ничего такого удивительного. Это закономерность – больше заболело, больше погибло».
Читать на govoritmoskva.ru
