Везли с сиренами на машине ДПС: в Ленобласти больница не приняла тяжелораненого ребенка
Около 20.00 28 июня на 83-м километре трассы «Скандинавия» в Выборгском районе возле экипажа ДПС притормозил автомобиль.«Мы из садоводства неподалеку. Он упал с велосипеда глазом на штырь какой-то.
Сосед сел за руль и рванули. Слава богу, полицейские на обочине стояли.
Они когда увидели, то моментально включили свои сирены, лампы и поехали впереди», - рассказала интернет-порталу 47news Алиса, мать мальчика.Ближайшая больница оказалась километрах в семи, в Первомайском. Но даже люди в форме не смогли убедить непреклонную дежурную по ту сторону шлагбаума позвать врача к тяжелораненому ребенку: закрыто, коронавирус и точка, езжайте за 25 км в Зеленогорск.«Поехали туда, очень-очень быстро поехали.
Читать на province.ru