



Велосипедист отбился от 200-килограммового бурого медведя
На Аляске, США, велосипедист отбился от напавшего на него 200-килограммового бурого медведя с помощью удара ногой. Об этом сообщает Newsweek.
Во вторник, 19 октября, американец, чье имя не называется, ехал на велосипеде и увидел бегущего в его сторону медведя. Мужчина остановился и начал кричать на хищника в попытке его отпугнуть. Однако на животное это не подействовало, и оно настигло жертву.
Тогда велосипедист лег на землю лицом вниз и закрыл голову руками. Медведь укусил мужчину за правую ногу, в ответ на что тот пнул зверя, предположительно, другой ногой. После этого животное оставило американца в покое и ушло прочь.
После нападения мужчина позвонил другу и попросил подвезти его. Затем он обратился в клинику для обработки колотых и рваных
Читать на lenta.ru