
ВЭБ и Минобрнауки готовят проект развития межвузовских кампусов в России - госкорпорация
Госкорпорация ВЭБ.РФ совместно с Минобрнауки прорабатывает проект развития межвузовских кампусов для университетов в регионах России на примере кампуса для всех шести вузов Томской области, который планируется построить к 2025 году. Об этом сообщил в пятницу на сессии «Как университету стать точкой роста региона?» Гайдаровского форума старший вице-президент ВЭБ.РФ Михаил Алашкевич.
Ранее власти Томской области заявляли о планах по интеграции всех шести вузов областного центра в единый «Большой университет». Для «Большого университета» на левом берегу Томи будет построен до 2025 года кампус на 20 тыс. мест, который включит инжиниринговые центры, технологические коворкинги, современные спортивные комплексы, фудкорты. Соглашение о
Читать на finanz.ru
