

Вавринка в трёх сетах обыграл Накашиму и вышел в четвертьфинал турнира в Базеле
Швейцарский теннисист Стэн Вавринка пробился в четвертьфинал турнира ATP-500 в Базеле (Швейцария). В матче второго круга Вавринка одержал непростую победу над американцем Брэндоном Накашимой. Матч завершился со счётом 6:4, 5:7, 6:4.
Продолжительность встречи составила 2 часа 12 минут. 194-я ракетка мира Вавринка сделал девять эйсов, избежал двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из трёх. Его соперник, занимающий 44-е место в рейтинге ATP, шесть раз подал навылет, дважды ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта из шести.
В четвертьфинале турнира Вавринка встретится с испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Он в матче второго круга обыграл шотландца Энди Маррея в двух сетах со счётом 6:3, 6:2. Базель.
2-й круг 27 октября 2022, четверг. 20:10 МСК 44 Брэндон Накашима Б. Накашима Окончен 1 : 2 1 2 3 4 7 4 6 5 6 194 Стэн Вавринка С.
Читать на championat.com