
Вакцинированных россиян на полгода освободят от самоизоляции
Вакцинированные или переболевшие коронавирусом в течение шести месяцев граждане не обязаны проходить двухнедельную изоляцию в случае контакта с заболевшим коронавирусом.
Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача России Анны Поповой, опубликованном на официальном интернет-сайте правовой информации, пишет RT.
«Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания», — говорится в документе.
Постановление вступает в силу в среду, 17 ноября.
Ранее Роспотребнадзор продлил действие санитарных
Читать на kubnews.ru