"Вагнеровцам" продолжают давать зарплаты после роспуска ЧВК - соцсети
Российские Telegram-каналы пишут, что хотя зарплату наемники получают, однако ее урезали почти в три раза. Наемники ЧВК Вагнера продолжают получать заработную плату, несмотря на их "роспуск", который анонсировал Кремль. Об этом сообщает Telegram-канал Можем объяснить со ссылкой на закрытые чаты родственников российских боевиков.
Однако теперь их зарплата меньше, чем раньше. В частности, выплаты для них снизились до 150 000 рублей, но и эта сумма почти втрое больше, чем в среднем заработная плата в России. После неудачного бунта Евгения Пригожина и прекращения участия ЧВК, зарплата "вагнеровцев" снизилась на 40%.
Раньше они получали 240 тысяч рублей в месяц за участие в боевых действиях. На выплату в 150 тысяч могут рассчитывать те наемники, готовые уехать в Беларусь либо в африканские или арабские страны. Среди наемников ЧВК участились жалобы на задержки в выплатах, которых раньше не было.
Семьи боевиков обеспокоены тем, что их мужчины остаются в гостиницах Анапы, где ждут окончания контракта и могут не довезти домой заработанное. Жены боятся, что те растрачивают все деньги в ресторанах. Напомним, Лукашенко во время встречи с Путиным заявил, что "обеспокоен" наемниками российской ЧВК Вагнер, которые "хотят идти на Варшаву".
Читать на korrespondent.net


