В зоне поиска аргентинской подлодки "Сан-Хуан" засекли крупный объект
Американская компания Ocean Infinity зафиксировала в зоне поиска исчезнувшей в ноябре 2017 года подводной лодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан" объект, похожий по размеру на субмарину. Об этом сообщил министр обороны республики Оскар Агуад.— Мы обнаружили на глубине 280 м важный сигнал. Сейчас туда спускаются управляемые на расстоянии аппараты. Дай бог, чтобы это была субмарина, — сказал глава ведомства в эфире телеканала Todo Noticias.Министр напомнил, что ранее были обнаружены различные объекты, которые не были связаны с исчезнувшим "Сан-Хуаном".Напомним, подлодка с 44 членами экипажа перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года во время следования с военно-морской базы Ушуайя в город Мар-дель-Плата. 1 декабря ВМС Аргентины признали гибель находившихся на борту людей. Однако поиски судна продолжаются до сих пор.
Читать на life.ru