В Южной Корее захотели заставить платить непривитых за лечение от коронавируса
Южнокорейское руководство изучает возможность обязать непривитых самим платить часть суммы за лечение от коронавируса, пишут СМИ со ссылкой на источники в правительстве.
Южнокорейские власти намерены повысить уровень вакцинации, сейчас он составляет 79,4% и 91,2% среди взрослого населения, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Newsis.
На фоне роста заболеваемости и числа тяжелобольных правительство решило, что существующих мер недостаточно.
«Со стороны правительства будут рассмотрены законодательный аспект и то, как это примут граждане. Когда соберем мнения, в декабре можно будет на очередной сессии парламента отредактировать содержание законопроекта о том, что правительство оплачивает лечение», – сказал собеседник агентства.
На
Читать на newsland.com

