В Японии впервые за 15 месяцев не зарегистрировано ни одного смертельного случая от COVID-19
По данным местных СМИ, в воскресенье в Японии впервые за более чем год не было зарегистрировано ни одного случая смерти от COVID-19.
Об этом пишут со ссылкой на .
Согласно подсчетам национальной телекомпании NHK, до воскресенья со 2 августа 2020 года не было и дня без смертей от . По последним данным министерства здравоохранения, в субботу умерли три человека.
Случаи COVID-19 и смертность резко снизились по всей Японии, поскольку темпы вакцинации увеличились, чтобы охватить более 70% населения.
Пик новых ежедневных инфекций составил более 25 000 случаев во время августовской волны, вызванной очень заразным штаммом Delta. Во время пандемии коронавируса в стране умерло более 18 000 человек.
Чтобы защититься от возможной вспышки этой
Читать на enovosty.com
