В ЯНАО пациенты больницы замерзают в 30-градусный мороз. «Износ здания 100%»
В Лабытнанги (ЯНАО) пациенты городской больницы замерзают в палатах из-за ветхости здания. По словам очевидцев, в комнатах инфекционного отделения настолько холодно, что на полу образовалась ледяная корка.
Об этом URA.RU на условиях анонимности рассказала местная жительница, столкнувшаяся с проблемой.«Очень холодно в палате, ближе к полу обледенелости со снегом. Так содержат пациентов с подозрением на коронавирус до результатов теста, как собак», — поделилась женщина.
Она отметила, что инфекционное отделение расположено в деревянном здании. «Сами представьте, какие условия могут быть в сгнившей „деревяшке“ в минус 30 градусов», — добавила собеседница агентства.В горбольнице Лабытнанги подтвердили, что инфекционный корпус находится в плохом
. Читать на ura.news
