
В ВОЗ призвали россиян гордиться своей системой здравоохранения
Россия может гордиться своей системой здравоохранения. Такое мнение в пятницу, 25 сентября, выразила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович в рамках всероссийской акции «Неделя здоровья».
Она рассказала, что посещала поликлиники, больницы и медицинские вузы по всей России от Калининграда до Благовещенска.
«Мне очень хотелось бы, чтобы в других странах было столько медперсонала, такая гигиена и такое оборудование», — приводит ТАСС слова Вуйнович.
Представитель ВОЗ признала, что в определенных случаях есть недочеты: удаленность медучреждений или их аварийное состояние.
«Проблемы есть везде, но в целом, если сравнивать, можете гордиться своей системой», — резюмировала Вуйнович.
Ранее в этот же день Вуйнович
Читать на iz.ru

