
В Волгограде велоактивисту назначили арест на 15 суток
В последний день 2021 года, 31 декабря, водитель маршрутки обратился в полицию и сообщил о нарушении правил дорожного движения группой велосипедистов.
Проверка показала, что велопробег организовал житель Волгограда. Мероприятие помешало движению автомобилей. Мужчину привлекли к административной ответственности.
В отделе полиции, куда организатор прибыл по приглашению, обвиняемый осуществлял видеосъемку. Трансляция велась в Интернете. По закону мужчина не имел права снимать в таком помещении.
На просьбы правоохранителей прекратить видеосъемку волгоградец не реагировал. На него составили протокол о неповиновении законному распоряжению полицейского. Документ стал уже вторым административным материалом.
Теперь мужчина проведет 15 суток под арестом. Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области сообщает, что приговор еще могут обжаловать.
Читать на volg.mk.ru
