

В Висконсине новые столкновения после ранения афроамериканца
В американском городе Кеноша, в штате Висконсин, вторую ночь подряд происходили столкновения протестующих с сотрудниками полиции, которые применяли слезоточивый газ.
Протесты начались после появления видеозаписи, на которой полицейские стреляют по афроамериканцу при невыясненных пока обстоятельствах. 29-летний Джейкоб Блейк получил множественные огнестрельные ранения, после чего его прооперировали в больнице. Состояние раненого врачи называют стабильным.
Губернатор-демократ Тони Эверс распорядился привлечь к обеспечению порядка в городе с населением в сто тысяч жителей 125 бойцов Национальной гвардии. Помимо этого, власти округа Кеноша объявили о комендантском часе, начиная с 8 часов вечера. В ходе беспорядков в первую ночь протестующие
Читать на svoboda.org
