В Верхней Пышме открыт памятник металлургам «Наш хранитель»
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) установила в Верхней Пышме четырехтонный памятник металлургу. Скульптура носит название «Наш хранитель» и располагается на площади возле администрации города – портал здания обрамляет его. На торжественном открытии присутствовали гендиректор УГМК Андрей Козицын, глава городского округа Верхняя Пышма Иван Соломин, работники и ветераны УГМК и АО «Уралэлектромедь».
«Металлургия – это то, с чего все началось: сначала поселок Медный рудник, потом город Верхняя Пышма, который образовался вокруг градообразующего предприятия, «Уралэлектромедь». Именно металлургия является источником жизни нашего города, нас, наших детей и внуков. Сегодня наш металлург-хранитель занял свое достойное место на этой
Читать на profile.ru

