В Украине начался прием заявок на компенсацию за карантин
Карантин в Киеве Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что с понедельника, 19 апреля, украинцы смогут подавать заявки на получение компенсации за карантин. Об этом сообщает на странице премьера в Facebook, передает Хвиля.
«19 апреля начнется прием заявок на получение 8 тыс. грн помощи от государства.
Предприниматели и наемные работники в красных зонах смогут подать запрос через портал или приложение Дiя», — проинформировал Денис Шмыгаль. Премьер-министр призвал местные власти присылать заявки на получение государственной помощи.
«Поэтому призываю украинцев в областях с красным уровнем эпидбезопасности присылать заявки на получение помощи. Надеюсь, что местные власти тоже подставят плечо поддержки и увеличат выплаты людям в пределах
. Читать на w-n.com.ua
