В Тюмени эвакуируют до 50 машин, но водители не хотят платить до 400 руб на парковке
Вернуть автомобиль стоит владельцу почти 5 000 рублей. В центре города машины иногда паркуют вторым рядом, найти свободное место в городе теперь тяжело.
Водители теряют время в пробках и при поиске бесплатного места для машины. Между тем некоторые водители бросают транспорт прямо на тротуарах.
Свободных мест для всех в центре не хватает, поэтому городские власти вводят платные стоянки. Тем, кто не хочет платить, рекомендуют использовать общественный транспорт в центре города.
Автомобилисты признают, что оставить машину на час в подобных паркингах ещё можно, но «на весь день – это не выгодно абсолютно, рублей 400 выходит». Тюменцы пока не готовы к подобным тратам.
Читать на nashgorod.ru