В Тверской области купили больше двух тысяч «Пушкинских карт»
В Тверской области покупка «Пушкинской карты» набирает обороты. Как сообщают в региональном правительстве, куплено уже 2 600 билетов, а выпущено больше 18 тысяч карт.
Стоит напомнить, что «Пушкинская карта» - государственная программа для молодежи от 14 до 22 лет. Её целью является повышение культурного уровня у подрастающего поколения. На электронную карту зачисляется 3 000 рублей, этими деньгами можно воспользоваться только в культурных учреждениях и на культурных мероприятиях.
В нашей области картой можно воспользоваться в Театре юного зрителя, Тверской областной картинной галерее , Тверской академической областной филармонии, Тверском театре кукол, Кимрском театре драмы и комедии, Дворцах культуры «Пролетарка» и «Химволокно»,
Читать на tver.mk.ru