В Турции коронавирусом заразились 12 россиян
Как минимум 12 туристов из России заразились коронавирусом в Турции. Об этом посол РФ в республике Алексей Ерхов рассказал в эфире телеканала "Россия-24".
По данным дипмиссии, двое отдыхающих были госпитализированы, еще десять изолированы в гостинице.
Посол призвал россиян, планирующих побывать в Турции, в обязательном порядке приобретать страховку, которая бы покрывала расходы по лечению заболеваний, вызываемых коронавирусом. По словам Ерхова, у одного из граждан РФ такой страховки не было, что вызвало определенные проблемы, впрочем, медицинская помощь ему все же была оказана.
Напомним, с 1 августа Москва разрешила возобновить авиасообщение с Турцией. С 10 августа начали осуществляться прямые перелеты в Анталью, Даламан и Бодрум.
Между тем в
Читать на rg.ru


