
В Татарстане вдвое сократилось количество коек для ковид-пациентов
Заболеваемость коронавирусом сократилась на 18%.По сообщению главного внештатного эпидемиолога и специалиста по вакцинопрофилактике минздрава РТ Дмитрия Лопушова на пресс-конференции по ковиду, в Татарстане по сравнению с пиком заболеваемости в два раза сократилось число коек для больных коронавирусом.Как рассказал специалист, койки оперативно сокращаются с учетом снижения заболеваемости. В настоящее время развернуто свыше 3,5 тыс.
койко-мест. Часть медорганизаций перешла на штатный режим работы, но все учреждения пребывают в полной готовности на случай повторного роста числа инфицированных.В Татарстане суточный прирост заболевших ковидом составил 108 случаев, что на четверть меньше, чем днем ранее.
Читать на runews24.ru