

В Сыктывкаре управляющим компаниям и собственникам зданий напомнили об очистке дворов и крыш от снега и наледи
Сыктывкарским обслуживающим организациям и собственникам зданий напомнили о необходимости очистки дворов и крыш от снега и наледи, сообщает пресс-служба мэрии.
Соответствующие письма с требованием незамедлительно очистить дворы и крыши от наледи, снежных свесов и сосулек направила столичная мэрия в адрес 67 управляющих компаний и 319 ТСЖ и ЖСК.
Кровли должны быть очищены над пешеходными зонами, тротуарами, придомовыми территориями и дворовыми проездами согласно установленным единым и обязательным требованиям в сфере содержания территорий, утвержденным Правилами благоустройства Сыктывкара.
Отметим, за неисполнение вышеуказанных требований обслуживающим организациям грозят штрафы: на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч
Читать на komiinform.ru