

В Свинке Пеппе появилась однополая семейная пара
Две матери воспитывают полярную медведицу Пенни. Одна из них врач, вторая - домохозяйка, готовящая спагетти. В британском мультсериале Свинка Пеппа впервые за 18 лет появилась однополая пара.
Об этом сообщает Sky News. В 41-й серии седьмого сезона под названием Семьи, вышедшей во вторник на Пятом канале, полярная медведица Пенни представила двух своих матерей. В частности, в школе учитель просит Свинку Пеппу и ее одноклассников нарисовать фотографии своих семей, чтобы повесить их на стену в классе. У каждого ученика есть своя очередь представить членов семьи, которых они нарисовали, и описать их работу и характеристики.
Пенни рисует портрет своей семьи и двух белых медведиц в платьях. При этом, она говорит своим одноклассникам: "Я Пенни Белый Медведь. Я живу со своей мамой и другой моей мамой.
Одна мама - врач, а другая готовит спагетти. Я люблю спагетти". Затем в конце эпизода показано, как матери Пенни прибывают с другими родителями, чтобы забрать своих детей после окончания школы.
Стоит отметить, что шоу привлекает миллионы зрителей в США и в прошлом году оно стало вторым по популярности мультфильмом в Америке. Как известно, Свинка Пеппа впервые вышла в эфир в 2004 году и с тех пор стала доступна более чем в 180 странах. Напомним, в Швейцарии легализовали однополые браки с 1 июля 2022 года.
Читать на korrespondent.net