


В Сургуте идет сбор резервистов на случай крайней необходимости
В Сургуте мобилизуют резервистов запаса из числа гражданского населения, прошедшего военную службу. Об этом URA.RU рассказал военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин, добавив, что делается это на случай крайней необходимости.«Набор кандидатов в мобилизационный резерв проводится в плановом порядке.
Эти силы могут использоваться в условиях крайней необходимости для защиты России, я надеюсь такой необходимости не будет», — заявил военком.Калядин также подчеркнул, что формирование мобилизационного резерва никак не связано с событиями на Украине. «Это плановая работа, которая ведется уже много лет, сейчас это звучит таким образом, что люди начинают волноваться.
А мы эти объявления давали еще полгода назад», — добавил Калядин. Сообщается, что в мобилизационный резерв могут быть включены сотрудники частных и госорганизаций, также они будут ежемесячно получать денежное довольствие.
Ранее URA.RU сообщало, что казаки из Сургута заявили о готовности уехать на войну на Украине. Они готовы принять участие в военном конфликте как в составе казачьих формирований, так и в составе миротворческих подразделений.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.
Читать на ura.news