В США жители штата Колорадо проголосовали за возвращение в регион волков
Об этом пишет The Guardian.
Голосование по реинтродукции волков происходило в один день с голосованием на выборах президента США. 50,4% избирателей поддержали решение о возвращении волков, и теперь местные власти должны представить конкретный план по возвращению животных в западную часть штата до 2023 года.
Ученые считают, что это принесет значительную пользу местным экосистемам. Волки естественным образом смогут регулировать численность копытных и уменьшать влияние человека на окружающую среду, а следовательно и влиять на изменение климата.
Эту теорию в 1995 году подтвердили ученые из Йеллоустонского национального парка, которые вернули серых волков в экосистему региона.
В Колорадо этих хищников истребили в середине 1940-х, и возвращение
Читать на hromadske.ua


