В США заявили об утечке с китайской атомной электростанции
Американский телеканал CNN сообщил о том, что правительство США проверяет информацию об утечке радиоактивных веществ на китайской АЭС Тайшань. О "неминуемой радиологической опасности" заявила французская компания Framatome, которая владеет станцией частично и оказывает помощь в ее эксплуатации, в письме, направленном Министерству энергетики США.
В Framatome заявили, что китайские власти внезапно повысили допустимые пределы обнаружения радиации за пределами АЭС. Это позволит им не закрывать станцию из-за утечек, пишет 14 июня CNN.
Телеканал со ссылкой на источники сообщает – несмотря на тревожное уведомление от французской компании Framatome, администрация Байдена считает, что объект еще не находится на "кризисном уровне".
Сообщается, что
Читать на profile.ru
