В США заявили о готовности к дипломатическим контактам с КНДР
В Госдепартаменте Соединённых Штатов заявили, что в отношениях Вашингтона и Пхеньяна «дверь для дипломатии остаётся открытой». Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Марк Нэппер.Он признал, что за последнее время в отношениях двух стран не было большого прогресса.«Однако независимо от этого наш сигнал, направляемый (Пхеньяну) как публично, так и в частном порядке, заключается в том, что дверь для дипломатии остаётся открытой.
Дверь для поиска пути вперед остаётся открытой», — цитирует его ТАСС.По его словам, Вашингтон искренне надеется, что сможет трансформировать отношения с Северной Кореей и осуществить денуклеаризацию Корейского полуострова.В августе президент США Дональд Трамп
. Читать на russian.rt.com


