В США погибли шесть человек из-за мощных торнадо
По состоянию на вечер субботы более 80 тысяч человек в штате Теннесси остались без электроэнергии. В американском штате Теннесси мощные торнадо убили по меньшей мере шесть человек. Об этом сообщила газета The Guardian.
"На данный момент мы можем подтвердить, что три человека погибли, двое взрослых и один ребенок, в результате прошедшего сегодня торнадо днем. Кроме того, 23 человека были госпитализированы", - сообщили в округе Монтгомери в штате Теннесси. Еще три человека погибли в пригороде Нэшвилла, сообщило местное Управление по чрезвычайным ситуациям.
По состоянию на вечер субботы более 80 тысяч человек в штате Теннесси остались без электроэнергии. Офис шерифа округа Монтгомери сообщил о повреждении нескольких домов в городе Кларксвил. В городке Дрезден шторм также повалил много деревьев, повредил линии электропередач и дома.
Местные чиновники призвали людей держаться подальше от дорог, поскольку аварийные службы реагируют на ситуацию в разных районах. "Мы все еще находимся на этапе поисково-спасательных работ", – говорится в сообщении округа Монтгомери. Ранее в Канаде в южном пригороде Оттавы пронесся торнадо, в результате чего было повреждено по меньшей мере 125 домов.
Также сообщалось, что в США 50 млн человек оказались под угрозой торнадо. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net