
В США назвали "Северный поток — 2" рычагом давления на Россию
"Северный поток - 2" - это рычаг давления на Москву, чтобы она боялась "напасть на Украину". Соответствующее заявление сделала замгоссекретаря Виктория Нуланд. В Белом доме подчеркнули, что "Северный поток - 2" будет остановлен, если Россия "вторгнется на территорию Украины".
В Штатах считают, что судьба газопровода неразрывно связана с судьбой Украины, сообщает "РИА Новости". При этом сами Штаты газопровод не остановят, поскольку таких рычагов у них нет.
Они ожидают подобных действий от Германии. Нуланд отметила, что сейчас Белый дом уже проводит соответствующие консультации с немецким правительством.
Между тем позиция Германии по этому вопросу очень сильно отличается от американской. Ранее депутат бундестага, заместитель председателя
. Читать на ren.tv
