В сотовые сети России и СНГ вложат 25 млрд долларов
Мобильные операторы России и СНГ планируют инвестировать 25 миллиардов долларов в развитие инфраструктуры мобильных сетей. Из них 57% придется на сети нового поколения, 5G.
Такие цифры приводит в своем новом исследовании GSMA — ассоциация сотовых операторов. Сейчас, по их данным, в России и странах СНГ около 240 млн абонентов, при этом в среднем в каждой стране примерно 81% населения пользуются мобильной связью.
Аналитики также отмечают, что 4G стало ведущей мобильной технологией в 2020-м году, а к 2025-му году на нее будет приходиться 65% всех подключений. Что же касается сетей нового поколения, то аналитики прогнозируют в нашей стране и странах СНГ 52 миллиона подключений 5G к 2025-му году.
Читать на vesti.ru

