В школах Архангельска внедрили систему контроля за учениками
Александр Цыбульский, который сам ознакомился с её работой в одной из городских школ.Проект реализует региональное министерство связи и информационных технологий. Особенность системы — в учёте бесплатного горячего питания для учеников с 1 по 4 классы, что, по мнению разработчиков, позволяет избежать неконтролируемого расходования средств."Сейчас карта школьника действует в тестовом режиме, поэтому пока в систему внесена информация только об одном из родителей ученика.
Вместе с физической мы уже готовы выпускать и виртуальные карты для телефона", – пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.Пока система внедрена для учеников начальных классов в трёх школах Архангельска. До конца следующей недели
. Читать на dp.ru

