В Сьерра-Леоне вооруженные люди напали на несколько тюрем, введен комендантский час
По всей территории африканской республики Сьерра-Леоне введен комендантский час после того, как вооруженные люди ворвались в тюрьмы и освободили заключенных. Об этом сообщает BBC.Министр информации Сьерра-Леоне Чернор Бах сообщил, что при нападении на несколько крупных тюрем страны были освобождены заключенные."Крупные центры содержания под стражей, включая тюрьму Падемба-Роуд, подверглись сегодня нападению, и в интересах защиты жизни гражданского населения (в том числе заключенных) силы безопасности были вынуждены совершить тактическое отступление", – заявил министр.Перед этим произошло нападение на армейские казармы в столичном Фритауне.
Гражданские сообщали, что в районе казарм, которые расположены рядом с президентской резиденцией, была слышна стрельба.После этого по всей стране был введен комендантский час. Жителям настоятельно рекомендуется оставаться дома, все авиарейсы единственного международного аэропорта страны отменены.Как сообщил Бах, нападавшие были отброшены к окраинам Фритауна.
"Большая часть города спокойна и находится под контролем сил государственной безопасности", – написал он.Военный источник сообщил BBC, что некоторые из нападавших арестованы, среди них охранник бывшего президента страны Эрнеста Коромы.Читайте также: Переворот в Нигере. Как Россия строит африканский пояс хаоса для войны с Западом
. Читать на liga.net

