
В саратовском правительстве заявили о лидерстве региона в ПФО по темпам снижения уровня бедности
В прошлом году в Саратовской области снизилось уровень бедности. Причем регион стал лидером в ПФО и вошел в шестерку регионов России с наибольшим снижением уровня бедности, утверждают в министерстве труда и социальной защиты области. Ситуация обсуждалась на заседании координационного совета по реализации мероприятий, направленных на снижение в Саратовской области доли населения с доходами ниже прожиточного минимума под председательством зампреда правительства Романа Грибова.
Координационный совет начал действовать после поручения президента России Владимира Путина. Он поставил задачу снизить уровень бедности в два раза к 2030 году.
«По итогам 2020 года в целом статистика показывает положительную динамику в этом вопросе — уровень бедности
Читать на nversia.ru
