
В Роструде уточнили правила отстранения от работы антипрививочников
Руководители компаний будут обязаны отстранять от работы непривитых россиян. Они смогут вернуться на работу только с прививкой или после завершения пандемии. Об этом говорится в письме Роструда в ассоциацию НК «Объединение корпоративных юристов».
«Она [вакцинация] становится обязательной, если в субъекте вынесено соответствующее постановление главного санитарного врача о вакцинации отдельных категорий граждан. Поэтому работодатель вправе отстранить сотрудника без сохранения заработной платы, и речь идет в том числе и о тех, которые работают удаленно и не имеют противопоказаний к прививке», — передают «Известия» данные Роструда.
Дата отстранения зависит от сроков проведения вакцинации в регионе. Так, в Москве работников начнут отстранять от
Читать на newsland.com

