
В Росстандарте заявили о недоливе на автозаправках
Руководство автозаправочных станций устанавливает на колонки программное обеспечение, позволяющее недоливать топливо клиентам АЗС. Об этом заявил замруководителя Росстандарта Алексей Кулешов.«[АЗС] обманывают с помощью программного обеспечения оборудования.
Вставляют туда различные алгоритмы, которые позволяют отпускать горючее, недоливая часть», — цитирует газета «Аргументы и факты» Кулешова. По его словам, инспекция, приходящая на АЗС, не имеет право проверять программное обеспечение, по которому работают колонки.Кулешов подчеркнул, что недолив топлива по законе не должен превышать 0,5%.
Однако администрация АЗС пытается заработать, отпуская меньше топлива, чем показано на табло. Благодаря этому доход с АЗС значительно увеличился, что
. Читать на ura.news


