В российском приюте для животных массово убили собак
В приюте для животных Иркутской области произошло массовое убийство собак. Об этом сообщила общественный деятель Наталья Ветрова на своей странице в Instagram в пятницу, 6 октября.
В деревне Карлук, по ее словам, собак убили сразу после отлова, а других раненых бросили в вольерах с живыми собаками. Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал «Говорит Москва», что к преступлению может быть причастна компания «Пять звёзд». Он отметил, что компания выиграла тендер на регулирование численности животных.
«Общественные инспектора случайно накрыли тот момент, когда эти собаки в приюте оказались, мертвые. А до этого их, судя по всему, попросту вывозили оттуда в неизвестном направлении. То, что там мы
Читать на lenta.ru


