В России задумались о страховании граждан от безработицы
В России задумались о страховании граждан от безработицы. Эту идею поддержало Министерство труда и социальной защиты, пишут «Известия».
По данным издания, если решение о введении страхования примут, то с зарплат россиян начнут брать взносы в специальный фонд, из которого они потом будут получать пособия в случае потери рабочего места. Размер страховых взносов должны определить Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР). Однако сейчас РСПП выступает против страхования, уточняет газета.
Вице-президент союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов считает, что властям следовало бы уделять больше внимания активной политике занятости, а не выплате пособий. Речь идет о помощи
Читать на lenta.ru
