В России введут новые ограничения из-за «омикрон»-штамма COVID-19
В ближайшее время оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщит россиянам о новых ограничительных мерах в связи с распространением в мире нового штамма COVID-19 «омикрон». Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщил заместитель главы Министерства иностранных дел России Евгений Иванов.
— Я так понимаю, что последнее было заседание оперативного штаба под руководством Татьяны Алексеевны Голиковой (вице-премьер России — ), там какие-то решения принимались буквально в пятницу (26 ноября). Ну, наверное, оперштаб о них объявит, — цитирует представителя МИД РФ .
Ученые из Великобритании 25 ноября о появлении в Ботсване, ЮАР и Гонконге штамма COVID-19, который содержит 32 мутации. Многие из мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и
Читать на vm.ru

