В России впервые с конца октября за сутки выявили менее 16 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией
Количество заболевших с каждым днем становится все меньше, сообщают в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Вместе с тем Москва и Санкт-Петербург.
по-прежнему остаются наиболее неблагополучными городами. Так, в столице за минувшие сутки выявлено более 1700 новых пациентов. В Питере — порядка полутора тысяч. Лучше всего ситуация складывается в Еврейском, Чукотском и Ненецком автономных округах. Там в каждом из регионов показатели не превышают 10. Федеральные власти отмечают, что число выздоровевших граждан почти сравнялось с числом заболевших и максимально приблизилось к отметке в 16 тысяч.
Умерли от опасной инфекции за минувшие сутки 407 человек. По данным оперштаба, это минимальный показатель с конца ноября прошлого года.
Читать на echo.msk.ru


