В России стартовали продажи туров по программе туристического кешбэка. Что нужно знать
Вернуть можно до 20% затрат.
В России с 18 января начался очередной (зимний) этап программы туристического кешбэка. За поездки внутри страны можно вернуть можно до 20% затраченных средств, но не более 20 тысяч рублей. Программа федеральная, очередной ее этап продлится до 12 апреля, напоминает "Блокнот Анапа".
Оформить кешбэк можно в течение 5 рабочих дней. Отправиться в путешествие туристы могут с 18 января по 30 апреля. Этот срок действует, если путешественники, при бронировании туров, заказывают проживание в отелях или санаториях. Если же речь идет о круизных судах или поездах, то срок акции продлевается по 1 июня.
Для получения возврата расплачиваться нужно картой «Мир» (выбрать направление для путешествия можно, зарегистрировавшись в программе лояльности платежной системы «Мир»).
По мнению главы Ростуризма Зарины Догузовой, удачно, что срок этапа программы и период путешествий совпадают. Дело в том, что годом ранее многие туристы опасались бронировать туры, так как покупать нужно было раньше,, чем отправляться в поездку.
Кроме того, зимой для туристов еще доступны активные виды зимнего отдыха. Многие планируют культурно-познавательные или оздоровительные поездки. При том, что ажиотажа в гостиницах пока нет.
Гендиректор оператора «СканТур» Роман Цветков рассказал, что в 2021 году почти четверть – точнее, 24% – от всех, кто выбирал поездки на срок более трех дней, путешествовали с кешбэком. В новом году с учётом стабильного роста интереса ожидается увеличение спроса.
– Благодаря кешбэку многие туристы могут позволить себе выбрать туры на четыре и более дней. Под этот запрос мы разработали дополнительные варианты предложений туров, – говорит Цветков.
Как указывает руководитель агентства «Арт–Тревел» Мария Ушакова,
Читать на bloknot.ru




