В России создан научный центр по изучению самоизоляции
Научный центр, который займется изучением влияния самоизоляции на психику и физиологию человека, создан в России. Как передает РИА Новости, об этом сообщил директор института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Олег Орлов.
Он рассказал, что центр создан на основе консорциума четырех организаций: института физиологии имени И. П.
Павлова, института эволюционной физиологии и геохимии имени И. М.
Сеченова, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета имени В. И.
Ленина и самого ИМБП. По словам заведующей отделом ИМБП – который является в России головным институтом по медицинскому обеспечению космических полетов – Елены Томиловской, новая структура, в которую вошли 28 ученых, получила название "Павловский центр
. Читать на vesti.ru
