

В Роспотребнадзоре тюменцев предупредили об опасной стеклоочистительной жидкости
Зима — сложное время года для автомобилистов. Кроме прочих проблем добавляется еще одна — наледь на лобовом стекле, которая в разы ухудшает видимость, а в соответствии с этим — управление авто. Стеклоотмывающая жидкость, в народе «незамерзайка», призвана решить данную проблему.
Или, как оказалось, наоборот, добавить проблем. «Драйв комфорт» производства ООО «Пром Снаб» имеет превышение содержания метанола, который очень опасен для человека и может вызвать сильнейшее отравление и даже смерть. Эту жидкость выпустили неизвестные лица в неизвестных условиях с использованием чужих данных после февраля 2020 года.
В случае обнаружения жидкости «Драйв комфорт» жителям следует сообщить об этом в ведомство или в правоохранительные органы. Эта информация поможет установить производителей и сбытчиков опасной продукции,говорят в Роспотребнадзоре. В ведомстве напомнили, что в современных стеклоомывающих жидкостях используют изопропиловый спирт, пропиленгликоли, этиленгликоли.
Читать на nashgorod.ru
