
В «Роскосмосе» раскритиковали США за планы по милитаризации космоса
Заместитель генерального директора корпорации «Роскосмос» Сергей Савельев заявил, что политика по милитаризации космоса со стороны США может разрушить сотрудничество с Россией в данной сфере, сообщает РИА «Новости».
«Мы исходим из принципа взаимности и равноправия. Милитаризация космоса с последующим выходом на главенствующие роли наших американских партнеров могут нарушить и без того хрупкую конструкцию отношений двух стран в данной сфере», — сказал Савельев.
Представитель «Роскосмоса» также выступил за принятие резолюции о предотвращении гонки вооружения в космическом пространстве и углубление сотрудничество с NASA в сфере мирного освоения космоса.
По словам Савельева, Москва готова наращивать партнерство с Вашингтоном по широкому спектру
Читать на gazeta.ru
