
В регионе от ковида умер 57-летний мужчина, который провел в больнице 24 дня
В Саратовской области за минувшие сутки от коронавируса скончался 57-летний мужчина. Таким образом, общее число жертв инфекции в регионе на утро 23 сентября достигло 95 человек.
«У пациента было тяжелое течение двусторонней пневмонии осложнилось развитием пневмомедиастинума, тромбозом глубоких вен, отеком головного мозга. В специализированном стационаре получал всю необходимую этиотропную, патогенетическую и симптоматическую терапию. К сожалению, спасти пациента не удалось. Из сопутствующей патологии — артериальная гипертензия. Мужчина провел 24 суток в стационаре, 2 суток на ИВЛ», — прокомментировали в региональном министерстве здравоохранения.
Отметим, что федеральный штаб сообщает о двух умерших от ковида за сутки. В эту статистику вошел
Читать на nversia.ru