В Раде предложили осудить погром Офиса президента
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Аппарата парламента, передает "ДС".
Проект доложил народный депутат от "Слуги народа" Александр Бакумов. Соавторы документа "осуждают любые попытки подмены цивилизованного выявления несогласия с действиями власти насилием и надругательством над государственными символами" и считают, что действия протестующих были направлены на "подрыв государственности".
За то, чтобы рекомендовать Раде принять постановление, проголосовали 16 нардепов. Двое парламентариев были против, трое — воздержались.
Правоохоронний комітет 16 голосами "за" (3 "утрималось" і 2 "проти") рекомендував ВРУ прийняти за основу та в цілому проект постанови No5295 "Про засудження подій, що відбулись 20 березня 2021 року біля Офісу
Читать на dsnews.ua
